Balearia Ferries

Balearia
地図

検索する

AFerry.jpからBalearia ferryで行くスペイン、モロッコ、セウタ島、メノルカ島、マヨルカ島、フォーメンテラへのフェリー予約ができます。船内サービスが充実しているので、快適な旅を送ることができます。

航路検索や時刻表がご覧頂けます。その他の出発時刻等の詳細は航路をクリックすると表示されます。

概要

チェックインについて

一般旅客は出発の 60 分前まで、その他の旅客は出発の 90 分前までにチェックインを行う必要があります。

航路:
32
最短交差点:
Formentera - Ibiza
27 分
最も人気のあるルート:
Barcelona - Palma de Mallorca
最も安い:
Palma de Mallorca - Ibiza
¥3,266*
*料金の詳細:
  • 徒歩 x 1
  • 予約済み: Thursday, January 30, 2020
  • 渡航時期: Friday, June 26, 2020 - Sunday, June 28, 2020

Balearia 航路

最新の価格

航路 価格 運賃詳細
Barcelona - Palma de Mallorca
(Balearia)
¥14,561
  • 予約済み: Monday, February 24, 2020
  • 渡航時期: Friday, February 28, 2020 (片道)
  • 乗用車 + 1
Algeciras - Ceuta
(Balearia)
¥16,574
  • 予約済み: Saturday, February 8, 2020
  • 渡航時期: Monday, April 6, 2020 - Friday, April 17, 2020
  • 乗用車 + 2
Denia - Ibiza
(Balearia)
¥27,472
  • 予約済み: Wednesday, February 26, 2020
  • 渡航時期: Friday, March 20, 2020 - Saturday, March 21, 2020
  • 乗用車 + 1

特別オファー

  • Aferryでは簡単に予約を済ませることが
出来ます。
  • Baleariaにて楽しい旅を送ることが出来るでしょう。

予約の流れ

AFerry.jpでは簡単かつ安全な予約システムを利用しています。左上の予約検索から行先を指定して先へ進むか、スペシャルオファーにある検索ボタンをクリックして手続きを始めることができます。


変更事項

Tanger portからの出航は約40km離れたnew Tanger-Med ferry portに移りました。これにより航海時間が短縮され、更には新しい港でより多くの設備の利用ができるようになりました。


Balearia Ferriesについて

Baleariaは従来型のフェリーと高速型のフェリーを所有しています。船内にはタイプの異なる客室や、バー、カフェ、レストラン、テレビ、ショップなどが揃っています。

最近では、会社名からとった名のついた客船を発表しました。今まで以上に船の旅が快適に過ごせるように改良されています。


どのルート、どの船での航海にしても、快適で楽しい旅が送れることでしょう。

ビデオ

Balearia YouTube ビデオ